image
Saturday, Jun 10 2023 | Time 09:32 Hrs(IST)
International

عمران کو لاہور ہائیکورٹ سے ملی راحت

عمران کو لاہور ہائیکورٹ سے ملی راحت

لاہور، 25 مارچ (یو این آئی) پاکستان کے سابق وزیر اعظم اور پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین عمران خان کی حفاظتی (پروٹیکٹیو) ضمانت میں 27 مارچ تک مزید تین دن کی توسیع کر دی گئی ہے۔ لاہور ہائی کورٹ (ایل ایچ سی) میں ذاتی طور پر پیش ہونے کے بعد، عمران کو اسلام آباد میں درج پانچ مقدمات میں پیش ہونے کے لیے حفاظتی(پروٹیکٹیو) ضمانت دے دی گئی ہے۔
اس سے قبل جمعہ کو اسلام آباد ہائی کورٹ نے توشہ خانہ کیس میں ان کے وارنٹ گرفتاری کو معطل کر دیا تھا۔ انہوں نے وارنٹ گرفتاری کے خلاف اسلام آباد ہائی کورٹ میں درخواست دائر کی تھی۔
مسٹر خان سخت سیکیورٹی کے درمیان لاہور ہائی کورٹ میں پیش ہوئے۔ وہیں جسٹس طارق سلیم شیخ اور جسٹس انور حسین کی عدالت نے ان کی جانب سے حفاظتی ضمانت میں توسیع کی درخواست کی سماعت کے بعد تین دن کی توسیع کر دی۔
دوسرے صوبے کی عدالت میں ملزم کی پیشی کے سلسلے میں حفاظتی ضمانت دی جاتی ہے۔
مسٹر خان کو گزشتہ سال اپریل میں تحریک عدم اعتماد کے بعد وزیر اعظم کا عہدہ چھوڑنا پڑا تھا۔ انہیں گزشتہ ہفتے عدالت نے دہشت گردی سے متعلق آٹھ مقدمات اور ایک سول کیس میں حفاظتی ضمانت دی تھی۔ مسٹر خان ذاتی طور پر ضمانت کے لیے عدالت میں پیش ہوئے۔
اسلام آباد میں دائر پانچ مقدمات میں عدالت نے اس سے قبل سابق وزیراعظم خان کو 24 مارچ تک حفاظتی ضمانت دی تھی۔ اسی طرح انہیں لاہور میں درج تین مقدمات میں 10 دن (27 مارچ) کے لیے ضمانت دی گئی ہے۔
مسٹر خان کے وکیل نے عدالت کے حکم کے مطابق عدالت میں حلف نامہ دائر کیا کہ ان کے موکل کی جانب سے اسلام آباد کی عدالتوں میں ضمانت کی درخواستیں دائر کی جاچکی ہیں۔
جسٹس شیخ نے کہا کہ عدالت مسٹر خان کی مہلکت کی مدت میں اس لئے توسیع کی ہے کیونکہ ان کا کیس دوسری عدالتوں میں زیر التوا ہے۔ اگر خان صاحب کو وہاں ضمانت نہیں ملتی تو آپ کو فرضی حلف نامہ داخل کرنے کے کیس کا سامنا کرنا پڑے گا۔
یو این آئی۔ این یو۔

خاص خبریں
جنوبی صومالیہ میں دھماکے سے 25 بچوں کی موت

جنوبی صومالیہ میں دھماکے سے 25 بچوں کی موت

موغادیشو، 10 جون (یو این آئی) صومالیہ کے قوريولي قصبے کے قریب کھیل کے میدان میں جمعہ کو ایک بارودی مواد کے دھماکے سے کم از کم 25 بچوں کی موت اور متعدد زخمی ہوگئے۔

...مزید دیکھیں
فلسطین کے صدر محمود عباس کا اگلے ہفتے چین کا سرکاری دورہ

فلسطین کے صدر محمود عباس کا اگلے ہفتے چین کا سرکاری دورہ

بیجنگ، 10 جون (یواین آئی) فلسطینی صدر محمود عباس اگلے ہفتے چین کا سرکاری دورہ کریں گے۔

...مزید دیکھیں
صدر مرمو نے سربیا کے دورے کے دوران دفاع، فوجی ٹیکنالوجی تعاون، فارما پر تبادلہ خیال کیا

صدر مرمو نے سربیا کے دورے کے دوران دفاع، فوجی ٹیکنالوجی تعاون، فارما پر تبادلہ خیال کیا

نئی دہلی، 9 جون (یو این آئی) صدر دروپدی مرمو نے سربیا کے صدر الیگزینڈر ووکیچ کے ساتھ دو طرفہ بات چیت کے دوران دیگر چیزوں کے ساتھ ساتھ دفاع اور فوجی تکنیکی تعاون، دواسازی، زراعت، صنعتی تعاون، انفارمیشن ٹیکنالوجی اور فلم پروڈکشن جیسے شعبوں میں ممکنہ باہمی مصروفیات پر تبادلہ خیال کیا در مرمو صدر الیگزینڈر ووکیچ کی دعوت پر 7 سے 9 جون تک سربیا میں ہیں۔

...مزید دیکھیں
امت شاہ نے اعلیٰ سطحی میٹنگ میں امرناتھ یاترا کی تیاریوں کا جائزہ لیا

امت شاہ نے اعلیٰ سطحی میٹنگ میں امرناتھ یاترا کی تیاریوں کا جائزہ لیا

نئی دہلی،9جون (یو این آئی) مرکزی وزیر داخلہ اور تعاون کے وزیر امت شاہ نے آج نئی دہلی میں ایک اعلیٰ سطحی میٹنگ میں امرناتھ یاترا کی تیاریوں کا جائزہ لیا میٹنگ میں جموں و کشمیر کے لیفٹیننٹ گورنر  منوج سنہا، مرکزی داخلہ سکریٹری، انٹیلی جنس بیورو کے ڈائریکٹر، بارڈر سیکورٹی فورس اور سینٹرل ریزرو پولیس فورس کے ڈائریکٹر جنرل، بارڈر روڈ آرگنائزیشن کے ڈائریکٹر جنرل، جموں و کشمیر کے چیف سکریٹری ، فوج، مرکزی حکومت اور جموں و کشمیر انتظامیہ کے دیگر سینئر افسران نے شرکت کی۔

...مزید دیکھیں
ملک مودی کے ذریعہ چین کوکلین چٹ  دینے کی بھاری قیمت چکا رہا ہے : کھڑگے

ملک مودی کے ذریعہ چین کوکلین چٹ دینے کی بھاری قیمت چکا رہا ہے : کھڑگے

نئی دہلی، 9 جون (یو این آئی) کانگریس کے صدر ملکارجن کھڑگے نے جمعہ کے روز کہا کہ وزیر اعظم نریندر مودی کی طرف سے چین کو دی گئی کلین چٹ سے ملک بھاری قیمت چکا رہا ہے مسٹر کھڑگے نے اپنے ٹویٹ میں کہا، "ایل اے سی (اب اتراکھنڈ میں) پر چینی فوج کے ذریعہ تعمیراتی کام کی جرات ہماری علاقائی سالمیت کو متاثر کر رہی ہے انہوں نے کہا کہ مودی کی طرف سے چین کو دی گئی 'کلین چٹ' کی ملک بھاری قیمت چکا رہا ہے۔

...مزید دیکھیں
پہلوانوں کے خلاف دائر معاملے پر سماعت سات جولائی تک کے لئے ملتوی

پہلوانوں کے خلاف دائر معاملے پر سماعت سات جولائی تک کے لئے ملتوی

نئی دہلی،9جون (یو این آئی) دہلی کی ایک عدالت نے ریسلنگ فیڈریشن آف انڈیا(ڈبلیو ایف آئی) کے صدر اور بھاتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) رکن پارلیمنٹ برج بھوشن شرن سنگھ پر مبینہ طور پر چھوٹے الزام لگانے اور نازیبا زبان کا استعمال کے سلسلے میں ایف آئی درج کرنے کے معاملے میں پہلوانوں کے خلاف دائر معاملے میں دہلی پولیس کی طرف سے کاروائی رپورٹ پیش کرنے کے بعد سماعت سات جولائی تک کے لئے جمعہ کو ملتوی کر دی۔

...مزید دیکھیں
ہندوستان، فرانس اور متحدہ عرب  امارات کی بحریہ کے درمیان بحری مشق اختتام پذیر

ہندوستان، فرانس اور متحدہ عرب امارات کی بحریہ کے درمیان بحری مشق اختتام پذیر

نئی دہلی، 9 جون (یو این آئی) ہندوستان، فرانس اور متحدہ عرب امارات کی بحریہ کے درمیان پہلی سہ فریقی میری ٹائم پارٹنرشپ مشق جمعرات کو اختتام پذیر ہوگئی مشق کے پہلے ایڈیشن کے دوران، سمندر میں وسیع پیمانے پر آپریشنز جیسے کہ سطحی جنگ جس میں ٹیکٹیکل فائرنگ اور میزائل کی مشقیں شامل ہیں کلوز کوارٹر مشقیں، فرانسیسی رافیل اور یو اے ای ڈیش 8 ایم پی اے کے ساتھ جدید فضائی دفاعی مشق، ہیلی کاپٹر کراس لینڈنگ آپریشنز، حصہ لینے والے یونٹس کی جانب سے سمندر میں پھر سے بھرائی کی مشقیں کی گئیں۔

...مزید دیکھیں
قدرت ایم ایف حسین کو برش و رنگوں کے ذریعے شاہکار تراشنے کا فن عطا کیا تھا

قدرت ایم ایف حسین کو برش و رنگوں کے ذریعے شاہکار تراشنے کا فن عطا کیا تھا

09 Jun 2023 | 7:02 PM

ممبئی، 9جون (یو این آئی) دنیا میں بہت کم ایسی ہستیاں پیدا ہوتی ہیں جنہوں نے زندگی میں توبے پناہ شہرت حاصل کی ہو ، مرنے کے بعد بھی برسوں تک لوگ انہیں بھولا نہیں پائے ہوں۔17 ستمبر 1915 میں ہندستان کے ایک چھوٹے سے علاقے میں پیدا ہونے والے عظیم مصور مقبول فدا حسین بھی ان شخصیات میں سے ایک تھے ۔

شاہ کی سرسا آمد پر ہریانہ سرپنچ ایسوسی ایشن احتجاج کرے گی

08 Jun 2023 | 8:50 PM

سرسا، 08 جون (یو این آئی) ہریانہ سرپنچ ایسوسی ایشن بھارتیہ جنتا پارٹی کے سینئر لیڈر اور مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ کے 18 جون کو سرسا کے مجوزہ دورے کی سخت مخالفت کرے گی۔

...مزید دیکھیں
image