Saturday, Jul 12 2025 | Time 08:53 Hrs(IST)
National

دہلی کے لوگ آمرانہ حکومت کو ہٹانے کے لیے پرجوش ہیں: اے اے پی

دہلی کے لوگ آمرانہ حکومت کو ہٹانے کے لیے پرجوش ہیں: اے اے پی

نئی دہلی، 15 مئی (یواین آئی) عام آدمی پارٹی (اے اے پی) نے کہا کہ دہلی کا ہر ووٹر خود کو وزیر اعلی اروند کیجریوال سمجھ رہا ہے اور وہ اس آمرانہ حکومت کو ہٹانے کے لیے بہت پرجوش ہے۔
مغربی دہلی سے انڈیا اتحاد کے امیدوار مہابل مشرا نے آج یہاں 'جیل کا جواب ووٹ سے' مہم میں کہا کہ دہلی میں بی جے پی کی گارنٹی جملہ بن گئی ہے، جب کہ اروند کیجریوال کی گارنٹی ہر گھر میں نظر آتی ہے۔ آج دہلی کا ہر ووٹر خود کو کیجریوال سمجھتا ہے اور وہ اس آمرانہ حکومت کو ہٹانے کے لیے بہت پرجوش ہے۔ لوگ جانتے ہیں کہ ہم خوشی اور غم میں ان کے ساتھی ہیں، ہم نے ہمیشہ ان کے درمیان رہ کر کام کیا ہے۔ ہمارا نعرہ ہے، کام کیا ہے، کام کریں گے اور جن جن کا سمان کریں گے، اس لیے عام آدمی پارٹی کا چاہے وہ ایم ایل اے ہو یا ایم پی، ہر کوئی عام آدمی ہے۔
اس دوران ایم ایل اے جرنیل سنگھ نے کہا کہ انتخابات میں صرف 10 دن رہ گئے ہیں۔ آپ کے پاس اس آمریت کا جواب دینے کا موقع ہے۔ بی جے پی نے ہر سال دو کروڑ نوجوانوں کو نوکریاں دینے کا وعدہ کیا تھا، لیکن کسی کو سرکاری نوکری نہیں ملی۔ انہوں نے پٹرول کی قیمتوں اور مہنگائی میں کمی کا وعدہ کیا تھا لیکن ایسا نہیں کیا۔ آج لوگ بی جے پی سے سوال پوچھ رہے ہیں لیکن اس کے پاس کوئی جواب نہیں ہے۔ پچھلے 10 سال جو ان کے ایم پی تھے، وہ کبھی نظر نہیں آئے۔
انہوں نے کہا کہ لوگوں کو تمام سہولیات فراہم کرنے کے بعد بھی دہلی حکومت منافع میں چل رہی ہے۔ اب مسٹر کیجریوال ان پیسوں سے خواتین کو بااختیار بنانے کے لیے انہیں ہر ماہ 1000 ہزار روپے مہیلا سمان راشی دینے جارہے ہیں۔ عوام ایسی حکومت چاہتے ہیں جو عوام سے کیے گئے وعدے پورے کرے۔
یواین آئی۔الف الف

خاص خبریں
وزیر اعظم مودی   51 ہزار سے زیادہ تقرری نامے تقسیم کریں گے

وزیر اعظم مودی 51 ہزار سے زیادہ تقرری نامے تقسیم کریں گے

نئی دہلی، 11 جولائی (یو این آئی) وزیر اعظم نریندر مودی ہفتہ کے روز 16ویں روزگار میلے میں ویڈیو کانفرنسنگ کے ذریعے مختلف سرکاری محکموں اور تنظیموں میں 51 ہزار سے زیادہ نوجوانوں کو تقرری نامے تقسیم کریں گے وزیر اعظم کے دفتر نے آج بتایا کہ مسٹر مودی اس موقع پر نو منتخب ملازمین سے خطاب بھی کریں گے روزگار میلہ روزگار کے مواقع کو اولین ترجیح دینے کے حکومتی عزم کو پورا کرنے کی طرف ایک قدم ہے۔

...مزید دیکھیں
آپریشن سندور: اجیت ڈوبھال نے بین الاقوامی میڈیا کے دعوؤں کو مسترد کردیا

آپریشن سندور: اجیت ڈوبھال نے بین الاقوامی میڈیا کے دعوؤں کو مسترد کردیا

چنئی، 11 جولائی (یو این آئی) قومی سلامتی کے مشیر اجیت ڈوبھال نے آج بین الاقوامی میڈیا، خاص طور پر دی نیویارک ٹائمز کے آپریشن سندورکے بارے میں کیے گئے دعوؤں کو مسترد کرتے ہوئے انہیں چیلنج کیا کہ وہ کم از کم ایک ہی تصویر ایسی پیش کردیں کہ جس سے یہ بات ثابت ہوسکے کہ پاکستان کے ساتھ تنازع میں ہندوستان کو نقصان ہوا ہے مسٹر ڈوبھال نے انڈین انسٹی ٹیوٹ آف ٹیکنالوجی- مدراس میں منعقدہ 62 ویں تقسیم اسناد کی تقریب سے خطاب میں مغربی میڈیا کے بیانیے کو چیلنج کرتے ہوئے کہا کہ’’غیر ملکی میڈیا نے لکھا ہے کہ پاکستان نے یہ کیا،وہ کیا۔

...مزید دیکھیں
مودی اڈیشہ کے جنگلات اور زمین اپنے دوستوں کے حوالے کر  رہے ہیں: کانگریس

مودی اڈیشہ کے جنگلات اور زمین اپنے دوستوں کے حوالے کر رہے ہیں: کانگریس

نئی دہلی، 11 جولائی (یو اين آئی) کانگریس کے قومی صدر ملک ارجن کھڑگے اور سابق صدر راہل گاندھی نے الزام لگایا ہے کہ وزیر اعظم نریندر مودی صرف اپنے چند صنعتکار دوستوں کے فائدے کے لیے کام کرتے ہیں، اس لیے انھوں نے اڈانی جیسے اپنے چند صنعتکار دوستوں کو اڈیشہ کی زمین اور جنگلات سونپ دیے ہیں مسٹر کھڑگے نے سوشل میڈیا ' ایکس' پر ایک پوسٹ میں کہا کہ "میں اڈیشہ کے عظیم ہیرو 'اتکلمنی' گوپ بندھو داس جی، بیرسٹر مدھوسدن داس جی اور ریاست کے تمام عظیم مجاہدین آزادی کو خراج عقیدت پیش کرتا ہوں۔

...مزید دیکھیں
مودی اور آر ایس ایس پر قابل اعتراض تصویر تنازعہ کی سپریم کورٹ  میں سماعت 14 جولائی کو

مودی اور آر ایس ایس پر قابل اعتراض تصویر تنازعہ کی سپریم کورٹ میں سماعت 14 جولائی کو

نئی دہلی، 11 جولائی (یو این آئی) سپریم کورٹ وزیر اعظم نریندر مودی اور راشٹریہ سویم سیوک سنگھ (آر ایس ایس) پر مبینہ قابل اعتراض تبصروں کے ساتھ قابل اعتراض تصویر بنانے کے معاملے میں ملزم ہیمنت مالویہ کی عبوری ضمانت کی درخواست پر 14 جولائی کو سماعت کرے گی۔

...مزید دیکھیں
لارڈز ٹیسٹ- دوسرے دن ہندوستان کا اسکور تین وکٹ پر 145 رن،راہل کی نصف سنچری

لارڈز ٹیسٹ- دوسرے دن ہندوستان کا اسکور تین وکٹ پر 145 رن،راہل کی نصف سنچری

لندن، 11 جولائی (یواین آئی)ہندوستان اور انگلینڈ کے درمیان لارڈز اسٹیڈیم میں کھیلا جا رہا تیسرا ٹیسٹ میچ برابری پر ہے۔

...مزید دیکھیں
فوج کی طرف سے امرناتھ یاتریوں کی سلامتی کے لیے 'آپریشن شیوا'  کی شروعات

فوج کی طرف سے امرناتھ یاتریوں کی سلامتی کے لیے 'آپریشن شیوا' کی شروعات

نئی دہلی، 11 جولائی (یو این آئی) فوج نے محفوظ امرناتھ یاترا کے لیے سول انتظامیہ اور سینٹرل آرمڈ پولیس فورسز کے ساتھ مل کر 'آپریشن شیوا 2025' شروع کیا ہے اس خصوصی آپریشن کا مقصد امرناتھ یاترا کے شمالی اور جنوبی دونوں راستوں پر بالخصوص آپریشن سندور کے بعد دہشت گردوں کے بڑھتے ہوئے خطرے کے پیش نظر مضبوط اور سخت سکیورٹی فراہم کرنا ہے اس سال سلامتی مہم کے لیے ٹیکنالوجی اور دیگر ضروری وسائل سے لیس 8500 سے زائد سپاہیوں کو تعینات کیا گیا ہے۔

...مزید دیکھیں
مرکزی داخلہ سکریٹری گووند موہن کی میعاد میں توسیع

مرکزی داخلہ سکریٹری گووند موہن کی میعاد میں توسیع

نئی دہلی، 11 جولائی (یو این آئی) حکومت نے مرکزی داخلہ سکریٹری گووند موہن کی میعاد اگلے سال 22 اگست تک بڑھا دی ہے وزارت عملہ، عوامی شکایات اور پنشن امور نے جمعہ کے روز جاری کردہ حکم نامہ میں کہا کہ مرکزی کابینہ کی تقرری کمیٹی نے 1989 بیچ کے انڈین ایڈمنسٹریٹو سروس کے افسر اور موجودہ داخلہ سکریٹری گووند موہن کی مدت کار میں اگلے سال 22 اگست تک یا اگلے احکامات تک توسیع کر دی ہے۔

...مزید دیکھیں