Entertainment07 Sep 2026 | 5:01 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) پروڈیوسر شلیش ایس. سنگھوی اور فلم ساز پلاشش مچل نے شرڈی واقع سائیں بابا مندر میں حاضری دے کر اپنی فلم ’تیرا سائیں‘ کی ریلیز کی تاریخ کا اعلان کیا ہے۔ سائیں بابا کی زندگی اور ان کی تعلیمات پر مبنی اس فلم میں سنجے مشرا سائیں بابا کا کردار ادا کر رہے ہیں۔ فلم میں سیاجی شندے، منوج جوشی، اومکار داس مانک پوری، اویکا گور اور روہن مہرا بھی اہم کرداروں میں ہیں۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 4:45 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار انیل کپور کی معروف فلم ’نایک‘ کی نمائش کو 25 سال مکمل ہو گئے ہیں۔ فلم میں ایک دن کے وزیر اعلیٰ شیواجی راؤ کا کردار ادا کرکے ناظرین کے دلوں پر گہری چھاپ چھوڑنے والے انیل کپور اب ایک نئے انداز میں چھوٹے پردے پر نظر آنے والے ہیں۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 3:55 PMمسٹر ہزاریکا انسانیت اور عالمگیر بھائی چارے سے بھرے گانوں کے لیے مشہور ہیں۔ انہوں نے اپنے گیتوں کا استعمال معاشرے کو سچائی سے بیدار کرنے کے لیے کیا۔ انہوں نے بنیادی طور پر آسامی زبان میں گانے لکھے اور گائے۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 3:54 PMانہوں نے اپنی شناخت سدابہار گلوکارکے طور پر بنائی۔ اپنے میں اتنے ماہر ہوئےکہ ا ن کو آسام کا کوہِ نور کے طور پر جانا جاتا ہے۔ان کے گائے ہوئے گیت صرف آسام یا ہندستان ہی نہیں بلکہ بنگلہ دیش اور نیپال میں بھی مقبول ہوئے۔ان کی آواز میں عوامی درد اور انسانی یکجہتی کی جھلک ملتی ہے۔بھوپین ہزاریکا نے کئی آسامی اور ہندی فلموں کے لئے موسیقی دی۔ہندی فلموں کے روحانی سفر اور دیگر فلموں میں ان کی آواز نے گہرا اثر ڈالا۔ان کے گیتوں میں انسانیت، محبت، بھائی چارہ اور مساوات کا پیغام جھلکتا ہے۔وہ اپنے گانوں کے ذریعے عوامی بیداری اور سماجی اصلاح کے علمبردار بنے۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 3:52 PMیوم پیدائش 8 ستمبر کے موقع پر خاص.
see more.. 07 Sep 2026 | 3:28 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) اداکارہ سایامی کھیر ان دنوں اپنے پیشہ ورانہ سفر اور ذاتی زندگی کے مصروف دور سے لطف اندوز ہو رہی ہیں۔ حال ہی میں انڈین فلم فیسٹیول آف میلبورن میں ’پل بھر کے لیے‘ کے عالمی پریمیئر میں شرکت کے بعد وہ ہندستان واپس آئی ہیں اور اب اکشے کمار اور سیف علی خان کے ساتھ ’حیوان‘ کی تشہیر میں مصروف ہیں۔ اس کے ساتھ ہی وہ اپنی تیسری ہاف آئرن مین ٹرائیتھلون کی تیاری بھی کر رہی ہیں۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 3:18 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) اداکارہ سندیپا دھر نے معروف ویب سیریز ’اسور سیزن 3‘ کی شوٹنگ شروع کر دی ہے۔ سندیپا دھر نے سوشل میڈیا پر سیٹ سے پردے کے پیچھے کی تصاویر شیئر کرکے اس کی اطلاع دی۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 3:15 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) کرشن جنم اشٹمی کے موقع پر آرٹ آف لیونگ کے بانی گرو دیو شری شری روی شنکر اور کریئیٹو لینڈ اسٹوڈیوز کے پروڈیوسر ڈاکٹر ساجن راج کوروپ نے ’کرشن اوتارم‘ سہ رخی فلم کو عالمی سطح پر ناظرین تک پہنچانے کا اعلان کیا ہے۔ اس موقع پر ورلڈ فورم فار آرٹ اینڈ کلچر اور کریئیٹو لینڈ اسٹوڈیوز کے درمیان ایک مفاہمت نامے (ایم او یو) پر دستخط کیے گئے۔ اس تعاون کا مقصد بھگوان کرشن کی زندگی کی لیلا اور ان کے الوہی پیغام کو سنیما، موسیقی، فنون، براہ راست تجربات، کھیل، تعلیم اور دیگر ذرائع کے ذریعے دنیا بھر کے ناظرین تک پہنچانا ہے۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 2:31 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) اداکارہ کبرا سیٹ نے ناگ پنچمی کے موقع پر سانپوں کے ساتھ ہونے والی زیادتی کے حوالے سے لوگوں کو بیدار کرتے ہوئے عقیدت کے ساتھ رحم دلی اور جنگلی حیات کے تحفظ کو اہمیت دینے کی اپیل کی ہے۔ کبرا نے سوشل میڈیا پر شیئر کی گئی ایک ویڈیو کے ذریعے ناگ پنچمی کے دوران سانپوں کے ساتھ کیے جانے والے سلوک کی جانب لوگوں کی توجہ مبذول کرائی۔ انہوں نے کہا کہ جس روایت کو عقیدت اور مذہبی عقائد سے جوڑ کر دیکھا جاتا ہے، اس کے پیچھے کئی بار سانپوں کے ساتھ ظلم کی حقیقت بھی چھپی ہوتی ہے۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 2:26 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) فلم ساز آدتیہ دھر نے ڈراما فلم ’ہنومان انش‘ کے لیے اپنی حمایت کا اظہار کرتے ہوئے ہدایت کار وشال چترویدی کی تعریف کی ہے۔ آدتیہ دھر نے اپنی انسٹاگرام اسٹوری پر فلم کا پوسٹر شیئر کیا، جس میں اداکار شوبھینا ستیہ نظر آ رہے ہیں۔ انہوں نے اپنی پوسٹ میں فلم کے ہدایت کار وشال چترویدی کو بھی ٹیگ کیا ہے۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 2:22 PMرائے پور، 7 ستمبر (یو این آئی) چھتیس گڑھ میں تیز رفتار گاڑیوں پر لگام لگانے کی کوششوں کے درمیان محکمہ ٹرانسپورٹ کے سروے میں تیز رفتاری کی تشویش ناک تصویر سامنے آئی ہے۔ ریاست کے محض سات مقامات پر نصب کیے گئے لیزر پر مبنی اسپیڈ کیمروں نے ایک ماہ کے اندر 1.89 لاکھ تیز رفتار گاڑیوں کی شناخت کی ہے۔ کئی مقامات پر گاڑیاں 100 کلومیٹر فی گھنٹہ سے زیادہ کی رفتار سے چلتی ہوئی پائی گئی ہیں۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 2:16 PMکلاسیکل موسیقی سے لے کر مغربی دھنوں پر گلوکاری میں مہارت حاصل کرنے والی آشا بھونسلے 1981 میں آئی فلم امرا ؤ جان ادا سے اپنے گانے کے اسٹائل میں تبدیلی کرکے ایک کیبرے سنگر اور پاپ سنگر کی شبیہ سے باہر نکلیں اور لوگوں کو یہ احساس کرایا کہ وہ ہر طرح کے نغمے گانے میں ہنرمند ہیں ۔ فلم امراؤ جان کے لئے ’دل چیز کیا ہے اور ان آنکھوں کی مستی کے...‘ جیسی غزلیں گا کر انہیں خود بھی حیرانی ہوئی کہ وہ اس طرح کے نغمے بھی گا سکتی ہیں۔ اس فلم کے لئے انہیں اپنے کیریئر کا پہلا نیشنل ایوارڈ بھی ملا۔.
see more.. 07 Sep 2026 | 2:14 PM(8 ستمبر سالگرہ کے موقع پر).
see more.. 07 Sep 2026 | 1:58 PMممبئی، 07 ستمبر (یو این آئی) تین سال پہلے ریلیز ہونے والی شاہ رخ خان کی فلم ’جوان‘ محض ایک فلم نہیں بلکہ ہندستانی سنیما کے لیے ایک بڑے فلمی واقعے کے طور پر سامنے آئی تھی۔ ایٹلی کی ہدایت کاری اور شاہ رخ خان کی بے مثال اسٹارڈم نے مل کر ایسی فلم پیش کی، جس نے لسانی حدود کو عبور کرتے ہوئے ملک بھر کے ناظرین کے درمیان اپنی مضبوط شناخت بنائی۔.
see more.. 06 Sep 2026 | 10:56 PMممبئی، 6 ستمبر (یو این آئی) نیم کروڑی بابا کی زندگی پر مبنی فلم ’ہنومان انش‘ کی تیاری کے دوران سیٹ پر روحانی اور نظم و ضبط کا ماحول برقرار رکھنے کے لیے سخت ضابطۂ اخلاق پر عمل کیا گیا، یہ بات فلم کے مصنف اور ہدایت کار وشال چترویدی نے بتائی۔.
see more..