Entertainment13 Jul 2026 | 7:01 PMممبئی، 13 جولائی (یو این آئی) سونی سب کے دیومالائی ڈرامے 'ہستینا پور کے ویر' میں شکونی کا کردار ادا کر رہے اداکار چندن آنند نے کہا ہے کہ وہ سیٹ پر نوجوان دوریودھن کا کردار ادا کر رہے آیودھ بھانوشالی کو اس بات کا دھیان رکھنے میں مدد کرتے ہیں کہ کردار کی منفی نوعیت ان کی ذاتی زندگی پر اثر انداز نہ ہو۔ چندن آنند نے بتایا کہ دوریودھن جیسا پیچیدہ اور منفی کردار ادا کرنا ایک نوجوان فنکار کے لیے چیلنجنگ ہوتا ہے۔ ایسے میں وہ شوٹنگ کے دوران اور کیمرہ بند ہونے کے بعد آیودھ کے ساتھ مذاق کرتے ہیں، انہیں دوسرے بچوں کے ساتھ کھیلنے کے لیے راغب کرتے ہیں اور لگاتار یہ یاد دلاتے ہیں کہ دوریودھن کا مزاج صر.
see more.. 13 Jul 2026 | 5:57 PMممبئی، 13 جولائی (یو این آئی) سنی دیول کی اداکاری سے سجی آئندہ تاریخی فلم 'بنٹوارہ 1947' کا نیا پوسٹر جاری کر دیا گیا ہے۔ اس سے پہلے ریلیز ہوئے فلم کے ٹیزر کو ناظرین کی جانب سے اچھا ردعمل ملا تھا اور اب میکرز نے کرشن کے کردار کی پہلی جھلک شیئر کر کے فلم کا تجسس اور بڑھا دیا ہے۔.
see more.. 13 Jul 2026 | 5:19 PMممبئی، 13 جولائی (یو این آئی) اداکارہ ہیلی شاہ نے اپنے نئے ورک آؤٹ ویڈیو کے ذریعے ایک بار پھر فٹنس کے تئیں اپنی عزم کا اعادہ کیا ہے۔ سوشل میڈیا پر شیئر کی گئی اس ویڈیو میں ہیلی ہائی انٹینسٹی ایکسرسائز کرتی نظر آ رہی ہیں۔ انہوں نے پوسٹ کے ساتھ مزاحیہ انداز میں لکھا، "میں نے اپنی دال ڈھوکلی کما لی ہے"، جس سے انہوں نے فٹنس اور پسندیدہ کھانے کے درمیان توازن کا پیغام دیا۔.
see more.. 13 Jul 2026 | 4:17 PMممبئی، 13 جولائی (یو این آئی) جنوبی ہند کے معروف اداکار شریمورلی کی کثیر متوقع ایکشن فلم 'پراک' کا آفیشل ٹیزر ریلیز کر دیا گیا ہے۔ ٹیزر میں اداکار کے نئے لک، شاندار ایکشن اور شاندار پیشکش نے ناظرین کی توجہ اپنی طرف مبذول کرائی ہے۔ فلم کو پین انڈیا سطح پر ریلیز کیے جانے کی تیاری ہے۔.
see more.. 13 Jul 2026 | 4:15 PMممبئی، 13 جولائی (یو این آئی) اداکار ٹائیگر شراف اور طٰہٰ شاہ بدوشہ حال ہی میں فٹ بال میدان پر اپنی کھیل کی مہارت اور توانائی کا مظاہرہ کرتے نظر آئے۔ دونوں ستاروں نے 'پلینگ فار ہیومینٹی' چیریٹی فٹ بال میچ میں حصہ لے کر اپنے اسپورٹس مین اسپرٹ کے ساتھ ایک نیک پہل کی بھی حمایت کی۔ فٹنس اور ایکٹو لائف اسٹائل کے لیے مشہور ٹائیگر اور طٰہٰ اپنی اپنی ٹیم کی جرسی میں میدان پر پورے جوش کے ساتھ نظر آئے۔ میچ سے پہلے دونوں نے ساتھی کھلاڑیوں کے ساتھ بات چیت کی اور حکمت عملی پر تبادلہ خیال کرتے دکھے۔ لال جرسی میں ٹائیگر ہاف ٹائم کے دوران پانی پیتے ہوئے اور ٹیم کے اراکین کے ساتھ گفتگو کرتے نظر آئے، وہیں.
see more.. 13 Jul 2026 | 2:27 PMویلنگٹن، 13 جولائی (یو این آئی) ہالی ووڈ کے سینئر اداکار اور 'جراسک پارک' اور 'دی پیانو' جیسی مشہور فلموں میں اپنی جاندار اداکاری کی صلاحیتوں کے لیے معروف سیم نیل کا انتقال ہو گیا۔ وہ 78 برس کے تھے۔.
see more.. 13 Jul 2026 | 11:42 AMپچاس کی دہائی میں فلم انڈسٹری میں یہ بات زوروں پر تھی کہ مدن موہن صرف خواتین گلوکاراؤں کیلئے ہی موسیقی دے سکتے ہیں وہ بھی خاص طور پر لتا منگیشکرکیلئے،لیکن 1957 میں آئی فلم ’’دیکھ کبیرہ رویا‘‘ میں گلوکار منا ڈے کے لئے ’’کون آیا میرے من کے دوارے‘‘ جیسا دل کو چھو لینے والی موسیقی دے کر انہوں نے اپنے بارے میں اس تاثر کو غلط ثابت کردیا۔سال 1965 میں فلم ’’حقیقت‘‘ میں محمد رفیع کی آواز میں مدن موہن کی موسیقی سے مزئین یہ نغمہ’’کر چلے ہم فدا جان و تن ساتھیو اب تمہارے حوالے وطن ساتھیوں‘‘ آج بھی سامعین میں حب الوطنی کے جذبے کو بلند کر دیتا ہے۔ آنکھوں کو نم کر دینے والی ایسی موسیقی مدن موہن ہی دے سکتے .
see more.. 13 Jul 2026 | 11:41 AMممبئی آنے کے بعد مدن موہن کی ملاقات ایس ڈی برمن، شیام سندر اور سی رامچندر جیسےمشہور موسیقاروں سے ہوئی اور وہ ان کے اسسٹنٹ کے طور پر کام کرنے لگے۔1950 میں ریلیز فلم ’آنکھیں‘ کے ذریعےبطور موسیقار وہ فلم انڈسٹری میں اپنی شناخت بنانے میں کامیاب ہوئے۔اس فلم کے بعد لتا منگیشکر، مدن موہن کی ہر دلعزیز گلوکارہ بن گئیں اور وہ اپنی ہر فلم کے لئے انہیں ہی گانے کی پیشکش کیا کرتے تھے۔ لتا بھی مدن موہن کی موسیقی سے کافی متاثر تھیں۔ انہوں نےمدن موہن کو ’’غزلوں کا شہزادہ‘‘ کا لقب دیا تھا۔.
see more.. 13 Jul 2026 | 11:40 AMبرسی 14 جولائی کے موقع پرجاری
ممبئی، 13 جولائی (ےیو این آئی)
ہندی فلم انڈسٹری میں یوں تو ایک سے بڑھ کر ایک موسیقار آئے لیکن مدن موہن نے غزلوں کے بادشاہ کے طور پر اپنی ایک الگ اور انمٹ پہچان بنائی۔ ان کی برسی کے موقع پر موسیقی کے دیوانے ان کے لازوال گیتوں کو یاد کر رہے ہیں۔
ہندی فلموں کے مشہور موسیقار مدن موہن کا نغمہ
آپكي نظروں نے سمجھا پیار کے قابل مجھے ..
see more.. 12 Jul 2026 | 8:54 PMمیسورو، 12 جولائی (یو این آئی) برصغیر کی ممتاز پلے بیک گلوکارہ ایس جانکی کی اتوار کے روز میسورو میں مکمل سرکاری اعزاز کے ساتھ آخری رسومات ادا کردی گئیں۔ اس موقع پر ہزاروں سوگوار مداح، معروف فنکار، موسیقار اور سیاسی رہنما موجود تھے، جنہوں نے ہندوستانی موسیقی کی اس عظیم شخصیت کو اشک بار آنکھوں سے الوداع کہا، جن کی آواز کئی نسلوں تک ہندوستانی سنیما کی پہچان بنی رہی۔.
see more.. 12 Jul 2026 | 5:19 PM(برسی 12 جولائی کے موقع پر).
see more.. 12 Jul 2026 | 4:25 PMممبئی، 12 جولائی (یو این آئی) سونی سب کے ڈرامے ہستینا پور کے ویرکے فنکاروں کا کہنا ہے کہ حقیقی عظمت صرف طاقت میں نہیں بلکہ اعلیٰ اقدار، دیانت داری اور حق و انصاف کے راستے پر ثابت قدم رہنے میں پوشیدہ ہوتی ہے۔.
see more..
12 Jul 2026 | 4:20 PM(12 جولائی برسی کے موقع پر).
see more..12 Jul 2026 | 10:14 AMپرکاش مہرا ایک کامیاب فلمساز کے علاوہ نغمہ نگار بھی تھے اور انہوں نے اپنی کئی فلموں کیلئے سپر ہٹ نغموں کی تخلیق کی تھی۔ ان میں "او ساتھی رے، تیرے بنا بھی کیا جینا، لوگ کہتے ہیں میں شرابی ہوں، جس کا کوئی اس کا تو خدا ہے یارو، جوانی جان من حسین دلربا، جہاں چار یار مل جائے وہاں رات ہو گلزار، انتہا ہو گئی انتظار کی، دل تو ہے دل، دل کا اعتبار کیا کیجئے، دل جلں کا دل جلا کے کیا ملے گا دلربا، دے دے پیار دے، اس دل میں کیا رکھا ہے، اپنی تو جیسے تیسے کٹ جائے گی اور روتے ہوئے آتے ہیں سب ہنستا ہوا جو جائے گا‘‘ وغٰرہ شامل ہیں۔.
see more.. 12 Jul 2026 | 10:14 AMیوم پیدائش کے موقع پر.
see more..