Saturday, Jul 12 2025 | Time 09:48 Hrs(IST)
National

پے ٹی ایم کا خسارہ بڑھ کر 550 کروڑ روپے تک پہنچ گیا

پے ٹی ایم کا خسارہ بڑھ کر 550 کروڑ روپے تک پہنچ گیا

نئی دہلی، 22 مئی (یو این آئی) مارچ 2024 کو ختم ہونے والی چوتھی سہ ماہی میں بڑی فنٹیک کمپنی پے ٹی ایم کا نقصان بڑھ کر 550 کروڑ روپے ہو گیا۔ پچھلے سال کی سہ ماہی میں یہ 169 کروڑ روپے تھا۔
پے ٹی ایم کی پیرنٹ کمپنی One97 کمیونیکیشنز نے آج ایک ریلیز میں کہاکہ "ہمارے Q4FY24 کے نتائج یو پی آئی منتقلی وغیرہ کی وجہ سے عارضی رکاوٹ اور پی پی بی ایل پابندی کی وجہ سے مستقل رکاوٹ سے متاثر ہوئے۔" زیر نظر سہ ماہی میں آپریشنز سے حاصل ہونے والی آمدنی 3 فیصد سال بہ سال گر کر 2,267 کروڑ روپے ہوگئی، جو پچھلے سال کی اسی سہ ماہی میں 2,334 کروڑ روپے تھی۔
اسے مالی سال 2023-24 میں ریزرو بینک آف انڈیا کے ذریعہ اس کی معاون فرم پے ٹی ایم پیمنٹ بینک پر پابندیوں کا سامنا کرنا پڑا۔
پی پی بی ایل کو آر بی آئی کی ہدایت کے بعد پے ٹی ایم نے کہا کہ اس نے کامیابی کے ساتھ دوسرے بینکوں اور شراکت داروں کے ساتھ شراکت داری شروع کی ہے۔
پے ٹی ایم کے بانی اور سی ای او وجے شیکھر شرما نے کہاکہ "ہم چوتھی سہ ماہی میں ہمارے کاروبار میں رکاوٹوں کی وجہ سے اپنی آمدنی اور منافع پر قریبی مدت کے مالی اثرات کی توقع کرتے ہیں۔ اس میں پی پی بی ایل والیٹ آدھی ہونے کی وجہ سے مستحکم صورت حال پر پڑنے والے اثرات شامل ہیں۔ ہم نے پچھلی سہ ماہی کے دوران اپنے صارفین کو کچھ دیگر ادائیگیوں اور قرض کی مصنوعات کو بھی روک دیا اور مجھے یہ بتاتے ہوئے خوشی ہو رہی ہے کہ ایسی بہت سی مصنوعات دوبارہ شروع ہو چکی ہیں یا جلد ہی دوبارہ شروع ہونے کے مراحل میں ہیں۔
یواین آئی۔ ظ ا

خاص خبریں
اسرائیل غزہ کو ’فاقہ کشی اور بچوں  کے قبرستان‘ میں تبدیل کر رہا ہے: یو این آر ڈبلیو اے چیف

اسرائیل غزہ کو ’فاقہ کشی اور بچوں کے قبرستان‘ میں تبدیل کر رہا ہے: یو این آر ڈبلیو اے چیف

یروشلم، 12 جولائی (یو این آئی) فلسطینی پناہ گزینوں کے لیے اقوام متحدہ کی ایجنسی کے سربراہ نے کہا کہ اسرائیل غزہ میں ’’قتل کا ظالمانہ اور مکروہ منصوبے‘‘ پر عمل پیرا ہے، انہوں نے مزید کہا کہ الجزیرہ کی رپورٹ کے مطابق مئی سے اب تک امداد طلب کرتے ہوئے تقریباً 800 فلسطینی مارے جا چکے ہیں۔

...مزید دیکھیں
امریکی محکمہ خارجہ نے 1000 سے زائد افراد کی چھٹنی کی

امریکی محکمہ خارجہ نے 1000 سے زائد افراد کی چھٹنی کی

نئی دہلی، 12 جولائی (یو این آئی) ٹرمپ انتظامیہ کی وفاقی افرادی قوت میں کمی کی کوششوں کے تحت امریکی محکمہ خارجہ کے 1000 سے زائد ملازمین کی چھٹنی کردی گئی ہے۔

...مزید دیکھیں
امت شاہ کیرالہ بی جے پی کے ریاستی دفتر کا افتتاح کریں گے

امت شاہ کیرالہ بی جے پی کے ریاستی دفتر کا افتتاح کریں گے

ترواننت پورم، 12 جولائی (یو این آئی) مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ آج یہاں پٹھاریکنڈم میدان میں کیرالہ بی جے پی کے ریاستی دفتر کا افتتاح کریں گے اور بی جے پی وارڈ کے نمائندوں کی میٹنگ سے خطاب کریں گے۔

...مزید دیکھیں
کیرالہ نے ’نپاہ‘ پر قابو پانے کے لیے متعددحکمت عملیاں وضع کیں

کیرالہ نے ’نپاہ‘ پر قابو پانے کے لیے متعددحکمت عملیاں وضع کیں

ترواننت پورم، 12 جولائی (یو این آئی) صحت اور خاندانی بہبود کے ایڈیشنل چیف سکریٹری ڈاکٹر راجن کھوبراگڑے نے کہا کہ نپاہ کے بڑھتے ہوئے معاملات کے پیش نظر، کیرالہ میں محکمہ صحت نے اس وبا پر قابو پانے کے لیے ریاست بھر میں کئی حکمت عملیاں وضع کی ہیں اور ان پر عمل درآمد بھی کیا جارہا ہے۔

...مزید دیکھیں
وزیر اعظم مودی   51 ہزار سے زیادہ تقرری نامے تقسیم کریں گے

وزیر اعظم مودی 51 ہزار سے زیادہ تقرری نامے تقسیم کریں گے

نئی دہلی، 11 جولائی (یو این آئی) وزیر اعظم نریندر مودی ہفتہ کے روز 16ویں روزگار میلے میں ویڈیو کانفرنسنگ کے ذریعے مختلف سرکاری محکموں اور تنظیموں میں 51 ہزار سے زیادہ نوجوانوں کو تقرری نامے تقسیم کریں گے وزیر اعظم کے دفتر نے آج بتایا کہ مسٹر مودی اس موقع پر نو منتخب ملازمین سے خطاب بھی کریں گے روزگار میلہ روزگار کے مواقع کو اولین ترجیح دینے کے حکومتی عزم کو پورا کرنے کی طرف ایک قدم ہے۔

...مزید دیکھیں
آپریشن سندور: اجیت ڈوبھال نے بین الاقوامی میڈیا کے دعوؤں کو مسترد کردیا

آپریشن سندور: اجیت ڈوبھال نے بین الاقوامی میڈیا کے دعوؤں کو مسترد کردیا

چنئی، 11 جولائی (یو این آئی) قومی سلامتی کے مشیر اجیت ڈوبھال نے آج بین الاقوامی میڈیا، خاص طور پر دی نیویارک ٹائمز کے آپریشن سندورکے بارے میں کیے گئے دعوؤں کو مسترد کرتے ہوئے انہیں چیلنج کیا کہ وہ کم از کم ایک ہی تصویر ایسی پیش کردیں کہ جس سے یہ بات ثابت ہوسکے کہ پاکستان کے ساتھ تنازع میں ہندوستان کو نقصان ہوا ہے مسٹر ڈوبھال نے انڈین انسٹی ٹیوٹ آف ٹیکنالوجی- مدراس میں منعقدہ 62 ویں تقسیم اسناد کی تقریب سے خطاب میں مغربی میڈیا کے بیانیے کو چیلنج کرتے ہوئے کہا کہ’’غیر ملکی میڈیا نے لکھا ہے کہ پاکستان نے یہ کیا،وہ کیا۔

...مزید دیکھیں
مودی اڈیشہ کے جنگلات اور زمین اپنے دوستوں کے حوالے کر  رہے ہیں: کانگریس

مودی اڈیشہ کے جنگلات اور زمین اپنے دوستوں کے حوالے کر رہے ہیں: کانگریس

نئی دہلی، 11 جولائی (یو اين آئی) کانگریس کے قومی صدر ملک ارجن کھڑگے اور سابق صدر راہل گاندھی نے الزام لگایا ہے کہ وزیر اعظم نریندر مودی صرف اپنے چند صنعتکار دوستوں کے فائدے کے لیے کام کرتے ہیں، اس لیے انھوں نے اڈانی جیسے اپنے چند صنعتکار دوستوں کو اڈیشہ کی زمین اور جنگلات سونپ دیے ہیں مسٹر کھڑگے نے سوشل میڈیا ' ایکس' پر ایک پوسٹ میں کہا کہ "میں اڈیشہ کے عظیم ہیرو 'اتکلمنی' گوپ بندھو داس جی، بیرسٹر مدھوسدن داس جی اور ریاست کے تمام عظیم مجاہدین آزادی کو خراج عقیدت پیش کرتا ہوں۔

...مزید دیکھیں
اسرائیل غزہ کو ’فاقہ کشی اور بچوں  کے قبرستان‘ میں تبدیل کر رہا ہے: یو این آر ڈبلیو اے چیف

اسرائیل غزہ کو ’فاقہ کشی اور بچوں کے قبرستان‘ میں تبدیل کر رہا ہے: یو این آر ڈبلیو اے چیف

12 Jul 2025 | 9:29 AM

یروشلم، 12 جولائی (یو این آئی) فلسطینی پناہ گزینوں کے لیے اقوام متحدہ کی ایجنسی کے سربراہ نے کہا کہ اسرائیل غزہ میں ’’قتل کا ظالمانہ اور مکروہ منصوبے‘‘ پر عمل پیرا ہے، انہوں نے مزید کہا کہ الجزیرہ کی رپورٹ کے مطابق مئی سے اب تک امداد طلب کرتے ہوئے تقریباً 800 فلسطینی مارے جا چکے ہیں۔

اجین کی شان وشوکت بحال کرنے کی کوششیں جاری ہیں: یادو

12 Jul 2025 | 9:41 AM

اجین، 12 جولائی (یو این آئی) مدھیہ پردیش کے وزیر اعلیٰ ڈاکٹر موہن یادو نے کہا کہ اجین کی وکرم یونیورسٹی کا نام سمراٹ وکرم آدتیہ یونیورسٹی رکھا جائے گا اور اجین کی ایک شاندار تاریخ رہی ہے اور اس پرانی شان کو دوبارہ بحال کرنے کی مسلسل کوششیں جاری ہیں۔