Monday, Apr 21 2025 | Time 20:44 Hrs(IST)
National

اسپتالوں میں غیر ضروری سرجریوں کا مسئلہ ایوان بالا میں اٹھایا گیا

اسپتالوں میں غیر ضروری سرجریوں کا مسئلہ ایوان بالا میں اٹھایا گیا

نئی دہلی، 17 مارچ (یو این آئی) پرائیویٹ اسپتالوں میں غیر ضروری ٹسٹوں اور غیر ضروری سرجریوں کا معاملہ پیر کو ایوان بالا-راجیہ سبھا میں اٹھایا گیا اور اس پر قابو پانے کا مطالبہ کیا گیا۔
بھارتیہ جنتا پارٹی کے ایرنن کڈاڈی نے ایوان میں "چیئرمین کی اجازت سے اٹھائے گئے معاملے" کے تحت کہا کہ مریضوں کے غیر ضروری ٹسٹ کیے جارہے ہیں اور نجی اسپتالوں میں غیر ضروری سرجری کی جارہی ہیں۔ انہوں نے کہا کہ پرائیویٹ ہسپتالوں میں ڈاکٹروں کی تنخواہوں کو ہسپتال کے کاروبار سے جوڑا جا رہا ہے۔ جس کی وجہ سے ڈاکٹرز زیادہ سے زیادہ ٹسٹ اور سرجری پر زور دے رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ نجی ہسپتالوں میں غیر تربیت یافتہ ڈاکٹروں کو تعینات کیا جا رہا ہے۔
مسٹر کڈاڈی نے کہا کہ ہیلتھ انشورنس کی وجہ سے نجی اسپتال مریضوں کا استحصال کر رہے ہیں۔ مریضوں کی جعلی سرجری کی جا رہی ہے اور دعوے کیے جا رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ ایسے ڈاکٹروں اور پرائیویٹ ہسپتالوں کو سزا دی جائے اور ہیلتھ انشورنس اسکیموں میں ہونے والی بددیانتی کو روکنے کے لئے سخت اقدامات کئے جائیں۔
بھارتیہ جنتا پارٹی کے رتناجیت پرتاپ نارائن سنگھ نے ایوان بالا- راجیہ سبھا میں انڈیا گیٹ گول چکر پر پارکنگ کی کمی کا مسئلہ اٹھایا اور اس کے حل کا مطالبہ کیا۔ مسٹر سنگھ نے کہا کہ انڈیا گیٹ کے چکر میں سپریم کورٹ، دہلی ہائی کورٹ اور پٹیالہ کورٹ ہیں جہاں ملک بھر سے وکلاء اور دیگر لوگ آتے ہیں۔ اس کے علاوہ انڈیا گیٹ پر دنیا بھر سے سیاح بھی آتے ہیں لیکن اس علاقے میں کوئی پارکنگ نہیں ہے جس کی وجہ سے گاڑیاں سڑک پر کھڑی کرنی پڑتی ہیں۔ جس کی وجہ سے نہ صرف عام لوگوں کو پریشانی کا سامنا کرنا پڑتا ہے بلکہ وکلاء اور دیگر کو بھی عدالتوں میں پہنچنے میں تاخیر کا سامنا کرنا پڑتا ہے۔ انہوں نے کہا کہ انڈیا گیٹ پر پارکنگ کے لیے جگہ مختص کی جائے۔
جنتا دل یونائیٹڈ کے سنجے کمار جھا نے بہار میں مکھانہ کی کاشت میں کسانوں کو درپیش مشکلات کا مسئلہ اٹھایا اور کہا کہ مکھانہ کی خریداری کے لیے کم از کم امدادی قیمت کا اعلان کیا جانا چاہیے اور سرکاری ایجنسیوں کو اسے خریدنا چاہیے۔ انہوں نے کہا کہ مکھانہ کی کاشت کو بھی وزیراعظم فصل بیمہ اسکیم میں شامل کیا جائے۔

یواین آئی، م ش

خاص خبریں
انتظامی خدمات میں اصلاحات ضروری، افسران کے کام پر سب کی نظر  ہوتی ہے: مودی

انتظامی خدمات میں اصلاحات ضروری، افسران کے کام پر سب کی نظر ہوتی ہے: مودی

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) انتظامی خدمات میں اصلاحات کی ضرورت پر زور دیتے ہوئے وزیر اعظم نریندر مودی نے آج کہا کہ ملک کی بڑھتی ہوئی امنگوں اور اعلیٰ مقاصد کو پورا کرنے میں ایڈمنسٹریٹیو افسران کا بہت بڑا کردار اور بہت بڑی ذمہ داری ہے اور سب کی نظریں افسران پر ہوتی ہیں مسٹر مودی نے 17ویں پبلک سروس ڈے کے موقع پر یہاں ملک بھر سے جمع ہوئے ایڈمنسٹریٹیو افسران سے خطاب کرتے ہوئے اس خیال کا اظہار کیا۔

...مزید دیکھیں
سپریم کورٹ نے مغربی بنگال میں فوری طور پر صدر راج نافذ کرنے کی  اپیل مسترد کر دی

سپریم کورٹ نے مغربی بنگال میں فوری طور پر صدر راج نافذ کرنے کی اپیل مسترد کر دی

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) سپریم کورٹ نے مرشد آباد میں وقف (ترمیمی) ایکٹ کے خلاف احتجاج کے دوران مبینہ طور پر شروع ہونے والے فرقہ وارانہ اور سیاسی تشدد کے پیش نظر مغربی بنگال میں صدر راج نافذ کرنے اور نیم فوجی دستوں کی فوری تعیناتی کی درخواست پر کوئی فوری ہدایت دینے سے آج انکار کردیا جسٹس بی آر گوئی اور آگسٹین جارج مسیح پر مشتمل بنچ کے سامنے اس معاملے کی فوری سماعت کے لئے اسے لسٹ کیا گیا تھا۔

...مزید دیکھیں
فوجی ذہنی توازن اور روحانی طورپر بااختیار بننے میں بھی ہنر مند بنیں : راجناتھ

فوجی ذہنی توازن اور روحانی طورپر بااختیار بننے میں بھی ہنر مند بنیں : راجناتھ

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) وزیر دفاع راج ناتھ سنگھ نے کہا کہ جنگی مہارتوں میں مہارت حاصل کرنے کے علاوہ، فوجیوں کو ذہنی توازن اور روحانی طورپر بااختیار بننے میں بھی اتنا ہی ماہر ہونا چاہئے تاکہ جنگ کی مسلسل ابھرتی ہوئی نوعیت کے چیلنجوں سے نپٹا جا سکے۔

...مزید دیکھیں
پوپ فرانسس کے انتقال پر وزیر اعظم  مودی کا اظہارتعزیت

پوپ فرانسس کے انتقال پر وزیر اعظم مودی کا اظہارتعزیت

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) وزیر اعظم نریندر مودی نے قابل احترام پوپ فرانسس کے انتقال پر آج تعزیت کا اظہار کیا انہوں نے انہیں ہمدردی ، انکساری اور روحانی ہمت کی کرن قرار دیا انہوں نے ایکس پر ایک پوسٹ میں لکھا:’’قابل احترام پوپ فرانسس کے انتقال سے بہت دکھ ہوا ۔

...مزید دیکھیں
مسلم پرسنل لا بورڈ کا تحفظ اوقاف کنونشن ٹالکٹورہ اسٹیڈیم میں

مسلم پرسنل لا بورڈ کا تحفظ اوقاف کنونشن ٹالکٹورہ اسٹیڈیم میں

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) وقف ترمیمی قانون کے خلاف ملک گیر احتجاج کے سلسلہ کو دراز کرتے ہوئے آل انڈیا مسلم پرسنل لا بورڈ 22 اپریل بروز منگل صبح دس بجے تالکوٹرہ انڈور اسٹیڈیم میں "تحفظ اوقاف کانفرنس" کا انعقاد کر رہا ہے جس کی صدارت بورڈ کے صدر مولانا خالد سیف اللہ رحمانی کریں گے۔

...مزید دیکھیں
امریکی نائب صدر جے ڈی وینس چار روزہ دورے پر ہندوستان پہنچے

امریکی نائب صدر جے ڈی وینس چار روزہ دورے پر ہندوستان پہنچے

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) امریکی نائب صدر جے ڈی وینس اپنی اہلیہ، امریکی خاتونِ ثانی اوشا وینس اور اپنے تین بچوں کے ساتھ آج صبح ہندوستان پہنچے امریکی نائب صدر اور خاتون ثانی کا پالم ہوائی اڈے پر ریلوے اور اطلاعات و نشریات کے مرکزی وزیر اشونی ویشنو نے استقبال کیا امریکی نائب صدر کا پالم ایئرپورٹ رسمی استقبال کیا گیا محترمہ اوشا وینس ایک لمبے سرخ لباس میں ملبوس تھیں اور ایک سفید کوٹ ان کے کندھوں پر تھا، جبکہ ان کے تین بچے - ایوان، وویک اور میرابیل ہندوستانی لباس پہنے ہوئے تھے - جن میں دو بیٹے کرتہ پائجامہ اور بیٹی لہنگا چولی میں ملبوس تھے ۔

...مزید دیکھیں
چلچلاتی گرمی سے راحت فراہم کرنا حکومت کی اولین ترجیح ہے: ریکھا گپتا

چلچلاتی گرمی سے راحت فراہم کرنا حکومت کی اولین ترجیح ہے: ریکھا گپتا

نئی دہلی، 21 اپریل (یو این آئی) دہلی کی وزیر اعلیٰ ریکھا گپتا نے پیر کو کہا کہ دہلی کے لوگوں کو گرمی اور گرمی کی لہر سے بچانے کے لیے 'دہلی ہیٹ ایکشن پلان 2025' ایک سائنسی اور عوام پر مبنی اسکیم کے طور پر شروع کیا گیا ہے۔

...مزید دیکھیں
فلمسازبی آر چوپڑہ، خاندانی اور سماجی فلموں کے لئے مشہور تھے

فلمسازبی آر چوپڑہ، خاندانی اور سماجی فلموں کے لئے مشہور تھے

21 Apr 2025 | 2:51 PM

ممبئی، 21 اپریل (یو این آئی)بالی ووڈ فلم انڈسٹری میں ایک دور ایسا بھی گذرا ہے جب بہترین ڈائریکشن اور زبردست اداکاری کی وجہ سے فلمیں بہت کامیاب ہو کرتی تھیں۔ اس بلیک اینڈ وائٹ دور میں کئی ایسے عظیم پروڈیوسر اور ہدایت کارموجود تھے جن کی بہترین ہدایت کاری میں بننے والی فلمیں ہندی سنیما میں سنگ میل ثابت ہوئیں ایسے ہی ایک سادہ لوح شخص تھے، بلدیو راج چوپڑا ، جن کو بالی ووڈ بی آر چوپڑا کے نام سے یاد کرتا ہے ، جنہوں نے خاندان پر مبنی اور صاف ستھری کہانی والی فلموں سے معاشرے کی خدمت کی اور ہر دور میں سماج کو اپنی نئی فلم سے ایک نیا پیغام بھیجا۔

نیشنل ہیرالڈ کیس ملک کے سلگتے ہوئے مسائل سے توجہ ہٹانے کی سازش ، شیلجا

21 Apr 2025 | 8:40 PM

بھوپال، 21 اپریل (یو این آئی) کانگریس کی جنرل سکریٹری اور رکن پارلیمنٹ کماری سیلجا نے آج نیشنل ہیرالڈ معاملے میں اپنی پارٹی کے سینئر لیڈروں کا دفاع کرتے ہوئے کہا کہ درحقیقت بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) ملک کو درپیش سلگتے ہوئے مسائل سے توجہ ہٹانا چاہتی ہے اور اس لئے نیشنل ہیرالڈ کیس کو غیر ضروری طور پر طول دیا جا رہا ہے۔

ریاست میں جلد ہوگی 2800 آیوش ڈاکٹروں کی بحالی: منگل

20 Apr 2025 | 9:50 PM

پٹنہ، 20 اپریل (یو این آئی) بہار کے وزیر صحت منگل پانڈے نے کہا کہ ریاست میں جلد ہی 2800 آیوش ڈاکٹروں کو بحال کیا جائے گا۔

...مزید دیکھیں