
نئی دہلی، 08 ستمبر (یو این آئی) وزیراعظم نریندر مودی نے منگل کے روز گجرات کے وڈودرا میں 35,000 کروڑ روپے سے زیادہ کے ترقیاتی منصوبوں کا افتتاح، وقف اور سنگ بنیاد رکھنے کے بعد کہا کہ ہندوستان لوگوں اور سامان کی نقل وحمل میں تیزی لانے، نئے معاشی مواقع پیدا کرنے اور ترقی کو آگے بڑھانے کے لیے اپنے بنیادی ڈھانچے کو تیزی سے مضبوط کر رہا ہے۔
...مزید دیکھیں نئی دہلی، 8 ستمبر (یو این آئی) کانگریس صدر ملکارجن كھرگے اور لوک سبھا میں قائد حزب اختلاف راہل گاندھی نے منی پور کے معروف موسیقار چونگتھم وکرم سنگھ کے دہلی میں ہجوم کے ذریعہ پیٹ پیٹ کر قتل کیے جانے کے واقعے پر گہرے دکھ کا اظہار کیا ہے اور مجرموں کے خلاف سخت کارروائی کا مطالبہ کیا ہے۔
...مزید دیکھیں نئی دہلی، 08 ستمبر (یو این آئی) اتراکھنڈ کی کابینہ وزیر ریکھا آریہ نے منگل کے روز قومی دارالحکومت میں خواتین اور بچوں کی ترقی کی مرکزی وزیر محترمہ انّ پورنا دیوی سے خیرسگالی ملاقات کی۔
...مزید دیکھیں نئی دہلی، 08 ستمبر (یو این آئی) پنجاب اسمبلی میں قائد حزب اختلاف پرتاپ سنگھ باجوہ نے ریاست کے وزیر خزانہ ہرپال سنگھ چیما کا استعفیٰ مانگتے ہوئے الزام لگایا ہے کہ نشے کے مسئلے پر حکومت کے دعوے کی مخالفت کرنے والے گلزار سنگھ پر چیما نے معافی مانگنے کا دباؤ بنایا جس سے پریشان ہو کر گلزار نے سلفاس کھا کر خودکشی کر لی۔
...مزید دیکھیں 
نئی دہلی، 07 ستمبر (یو این آئی) وزیراعظم نریندر مودی منگل کو گجرات اور مہاراشٹر کے دورے پر جائیں گے اور وڈودرا میں 35 ہزار کروڑ روپے سے زائد کے منصوبوں کا سنگ بنیاد، افتتاح اور قوم کے نام وقف کریں گ وزیراعظم دفتر نے پیر کو بتایا کہ نریندر مودی اس موقع پر عوامی ریلیوں سے بھی خطاب کریں گے وڈودرا میں وزیراعظم مغربی ڈیڈیکیٹڈ فریٹ کوریڈور کے 326 کلومیٹر طویل تین حصوں کو قوم کے نام وقف کریں گے، جن پر 20,700 کروڑ روپے سے زائد خرچ ہوئے ہیں۔
...مزید دیکھیں 
ممبئی،7 ستمبر(یو این آئی) آئندہ دہائی میں مصنوعی ذہانت( اے آئی)، کنیکٹوٹی اور ٹیکنالوجی جیو کی توجہ کا مرکز ہوں گے کمپنی ہندوستان میں تیار کی گئی ٹیکنالوجی کو عالمی منڈیوں تک لے جانے کی بھی تیاری کر رہی ہے جیو کی 10 ویں سالگرہ کے موقع پر ملازمین کو تحریر کردہ مکتوب میں چیئرمین آکاش امبانی نے کمپنی کے اگلے مرحلے کے لیے اس روڈ میپ کا خاکہ پیش کیا۔
...مزید دیکھیں جے پور، 7 ستمبر (یو این آئی) جسٹس سنجے کمار اگروال نے پیر کے روز یہاں راجستھان ہائی کورٹ کے چیف جسٹس کے عہدے کا حلف اٹھایا۔
...مزید دیکھیں