Saturday, May 24 2025 | Time 02:02 Hrs(IST)
Regional

کانگریس کا دہشت گردی سے سمجھوتہ کرنے کا سوال ہی پیدا نہیں ہوتا: سلمان خورشید

کانگریس کا دہشت گردی سے سمجھوتہ کرنے کا سوال ہی پیدا نہیں ہوتا: سلمان خورشید

فرخ آباد، 2 اکتوبر ( یو این آئی ) کانگریس کے سینئر لیڈر اور سابق وزیر خارجہ سلمان خورشید نے کہا کہ اگر کچھ لوگ دہشت گردی کا سہارا لیتے ہیں تو ملک کی شناخت پر سوالیہ نشان لگ جاتا ہے، کانگریس کا دہشت گردی سے سمجھوتہ کرنے کا سوال ہی پیدا نہیں ہوتا۔
گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران، مسٹر خورشید نے اپنے آبائی ضلع اور پارلیمانی حلقہ فرخ آباد علاقے میں بھوجپور اسمبلی کے لودھی اکثریتی گاؤں چوکیہ، مجھگاما، رشید پور، نوادہ، پٹیوجا، عیسی پور وغیرہ میں ریاستی جنرل سکریٹری پرکاش پردھان کی قیادت میں منعقدہ چوپال اور سمواد پروگراموں میں حصہ لینے کے بعد آج تقریباً 11:00 بجے پیر کو فرخ آباد سٹی ٹاؤن ہال میں واقع 2 اکتوبر کو گاندھی جینتی کے موقع پر گاندھی جی کے مجسمہ اور سادگی کی علامت لال بہادر شاستری کے فوٹو پر گلہائے عقیدت نذر کرکے ان کی ترغیبات پر عمل کرنے کی اپیل کی۔
انہوں نے کہا کہ ملک میں کسی بھی خاتون کے ساتھ کوئی بھی واقعہ پیش آئے تو ہم پوری ہمدردی کے ساتھ اس کے ساتھ ہیں اور چاہتے ہیں کہ اس واقعہ کی پوری حقیقت ملک کے سامنے آ جائے۔ مسٹر خورشید کا ماننا ہے کہ اگر ہم ہر بات پر بولیں گے تو یہ کہا جائے گا کہ ہم متعصب ہیں اور اپنی پارٹی کے لیے بول رہے ہیں۔
مدھیہ پردیش وغیرہ کے اسمبلی انتخابات میں حکمراں پارٹی کی جانب سے بڑے لیڈروں کو میدان میں اتارنے کے سوال پر کانگریس کے سینئر لیڈر مسٹر خورشید نے کہا کہ الیکشن جیتنے کے لیے ہر پارٹی کی یہی حکمت عملی ہے۔ انہوں نے کہا کہ کانگریس الیکشن جیتنے کے لیے لڑ رہی ہے، اس لیے ہمیں اوور کانفیڈیسن نہیں ہونا چاہیے کیونکہ ہم عام لوگوں سے جڑ رہے ہیں اور جیت ہماری ہی ہوگی۔
ایک سوال کے جواب میں انہوں نے کہا کہ کانگریس کے تعاون کو فراموش نہیں کیا جا سکتا جس کی وجہ سے ہم نے اندرا گاندھی کو کھو دیا، کانگریس کا دہشت گردی سے سمجھوتہ کرنے کا سوال ہی پیدا نہیں ہوتا۔
یو این آئی۔ این یو۔

خاص خبریں
'ہندوستان دہشت گردوں کی مالی معاونت پر پاکستان کے خلاف نیا ڈوزیئرپیش کرے گا

'ہندوستان دہشت گردوں کی مالی معاونت پر پاکستان کے خلاف نیا ڈوزیئرپیش کرے گا

نئی دہلی، 23 مئی (یو این آئی) ہندوستان پہلگام دہشت گردانہ حملے سے پیدا ہونے والے حالات کے درمیان پاکستان کے خلاف دہشت گردی کی مالی معاونت کو لے کر کثیر الجہتی ادارہ فنانشل ایکشن ٹاسک فورس (ایف اے ٹی ایف) کو نیا ڈوزیئر دینے کی تیاری کر رہا ہے۔

...مزید دیکھیں
شہری حقوق کو یقینی بنانے کے لیے نئے فوجداری قوانین کا مکمل نفاذ ضروری: شاہ

شہری حقوق کو یقینی بنانے کے لیے نئے فوجداری قوانین کا مکمل نفاذ ضروری: شاہ

نئی دہلی، 23 مئی (یو این آئی) مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ نے جمعہ کویہاں آندھرا پردیش کے وزیر اعلیٰ این چندرابابو نائیڈو کے ساتھ ریاست میں تین نئے فوجداری قوانین کے نفاذ پر ایک جائزہ میٹنگ کی اور کہا کہ شہریوں کو بااختیار بنانے کے لیے زمینی سطح پر نئے فوجداری قوانین کا نفاذ ضروری ہے۔

...مزید دیکھیں
پاکستان میں ہندوستان کی فوجی کارروائی دہشت گردانہ حملے کے خلاف تھی: وزیر خارجہ

پاکستان میں ہندوستان کی فوجی کارروائی دہشت گردانہ حملے کے خلاف تھی: وزیر خارجہ

کوپن ہیگن، 23 مئی (یو این آئی) وزیر خارجہ ایس جے شنکر نے جمعہ کے روز مغربی ممالک پر واضح کیا کہ ہندوستان نے پاکستان کے خلاف فوجی کارروائی کشمیر کے مسئلہ پر نہیں بلکہ جموں و کشمیر کے پہلگام میں ہونے والے دہشت گردانہ حملے کے جواب میں کی ہے۔

...مزید دیکھیں
پاکستان دہشت گردی کی حمایت کے حوالے سے پوری دنیا میں بے نقاب ہو چکا ہے: امیت شاہ

پاکستان دہشت گردی کی حمایت کے حوالے سے پوری دنیا میں بے نقاب ہو چکا ہے: امیت شاہ

نئی دہلی، 23 مئی (یو این آئی) مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ نے کہا کہ پاکستان کی شناخت دہشت گردی کی حمایت کرنے والے ملک کے طور پر دنیا بھر میں ہوچکی ہے اور آپریشن سندور کے دوران پاکستان میں مقیم دہشت گرد تنظیموں پر ہندوستان کی فوجی کارروائی کے خلاف اور دہشت گردوں کی حمایت میں ہندوستان پر اس کی جوابی کارروائی سے یہ بات پوری طرح عیاں ہے۔

...مزید دیکھیں
دہشت گردی اور  ماؤ نواز تشدد کو اب برداشت نہیں کیا جائے گا: مودی

دہشت گردی اور ماؤ نواز تشدد کو اب برداشت نہیں کیا جائے گا: مودی

نئی دہلی، 23 مئی (یو این آئی) وزیر اعظم نریندر مودی نے امن اور بنیادی ڈھانچے کی سہولیات کو ملک کی ترقی کے لیے ضروری شرائط قرار دیتے ہوئے کہا کہ ان کی حکومت نے گزشتہ 11 برسوں میں شمال مشرقی خطہ میں بنیادی ڈھانچے کی ترقی اور امن کے لیے جو کام کیے ہیں، اس کی بدولت شمال مشرقی خطے کی ریاستیں آج سرمایہ کاروں کا استقبال کرنے کے لیے پوری طرح تیار ہیں۔

...مزید دیکھیں
ٹرمپ نے ہندوستان میں آئی فون مینوفیکچرنگ کے خلاف انتباہ کیا: ایپل کو 25فیصد ٹیرف ادا کرنا پڑے گا

ٹرمپ نے ہندوستان میں آئی فون مینوفیکچرنگ کے خلاف انتباہ کیا: ایپل کو 25فیصد ٹیرف ادا کرنا پڑے گا

نئی دہلی، 23 مئی (یو این آئی) امریکی صدر ڈونالڈ ٹرمپ نے ملٹی نیشنل ٹیکنالوجی کمپنی ایپل کو سخت وارننگ دیتے ہوئے کہا ہے کہ اگر امریکہ میں فروخت ہونے والے آئی فون ہندوستان یا کسی اور ملک میں تیار ہوتے ہیں تو کمپنی کو 25 فیصد ٹیرف ادا کرنا ہوگا۔

...مزید دیکھیں
آرمی چیف نے شہید فوجیوں کے لواحقین کو 'بلیدان بیج' اور 'اعزاز نامہ' پیش کیا

آرمی چیف نے شہید فوجیوں کے لواحقین کو 'بلیدان بیج' اور 'اعزاز نامہ' پیش کیا

نئی دہلی، 23 مئی (یو این آئی) آرمی چیف جنرل اوپیندر دویدی نے جمعہ کے روز یہاں تقریب میں فرض کی وردی میں اپنی جانوں کا نذرانہ پیش کرنے والے مادر ہند کے نو بہادر بیٹوں کے لواحقین کو 'بلیدان بیج' اور 'اعزاز نامہ' پیش کیا۔

...مزید دیکھیں